521035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – NGH-G-H12 Metallbauarbeiten Schlosserarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGH-G-H12 Metallbauarbeiten Schlosserarbeiten II
BeschreibungNeubau Grundschule mit Tiefgarage am Hubland, Würzburg.Der Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant den Neubau derGrundschule am Hubland Würzburg, mit einer Tiefgarage und die Generalsanierung der bestehenden 3-fach Sporthalle.
Vorherige Bekanntmachung244567-2026
Interne KennungNGH-G-H12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWangen-Treppe als Außen-Winkeltreppe 25 Stg mit Gitterroststufen/-podest → 1 StückEdelstahl-Handlauf 42,4 mm → 125 mBrüstungsgeländer als Stabstahl-Geländer 33,7 mm, pulverbeschichtet → 180 mStahl-Konstruktion für Eingangsportal Haupteingang EG B/H/T=4,0/3,0/1,0m → 1 StückWangen-Treppe als Innen-Differenztreppe mit Podest 6 Stg mit Gitterroststufen/-podest → 1 StückFlachstahl-Treppengeländer TG 9,5 mStabgeländer aus Flachstahl FL 5x10 mm für elliptische Deckenöffnungen → 70 mGitterfenster aus Füllungsrahmen mit Füllstäben aus Flachstahl FL 50x10 mm verzinkt → 65 m²Brüstungs-/Mauerkrone-Abdeckung mit Breit-Flachstahl → 50 mSchacht-Abdeckung mit Gitterrosten 85 m²