521050-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin TXL - Baulogistik
Referenznummer der Bekanntmachung: 105_012_03_0002_0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Tegel Projekt GmbH entwickelt im Auftrag des Landes Berlin die Flächen des ehemaligen Flughafens Tegel zu einem Industrie- und Forschungspark für urbane Technologien und einem smarten Wohnquartier.
Ausgeschrieben werden Leistungen zur Ausführung der übergeordneten Baulogistikleistungen wie Zutrittskontrolle, Verkehrsteuerung, Baustelleneinrichtung, Containerstellung nach Betreibermodell, Aufbau und Betrieb der Zentralen Zufahrt, Aufbau und Vorhaltung von Baustraßen.
Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung