521076-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausbildung im Bereich Sicherheit – Operationalisierung des Auswahlverfahrens für die Ein-stellung in das erste Einstiegsamt der Laufbahngruppe 2, Fachrichtung Polizei des Landes Niedersachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOperationalisierung des Auswahlverfahrens für die Ein-stellung in das erste Einstiegsamt der Laufbahngruppe 2, Fachrichtung Polizei des Landes Niedersachsen
BeschreibungZiel der Polizeiakademie Niedersachsen ist es, die benötigte Software zu erwerben und auch möglichst eigen-ständig zu betreiben. Dies gilt sowohl für die technische Vorbereitung bzw. Anpassung unseres Servers, als auch den Update- und Anpassungsservice, den sog. Second-Level Support. Bei darüber hinaus gehendem Service muss der Auftragnehmer mittels deutschsprachigem Hotline-Service oder ggf. Vorortservice unter-stützen können. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0146-DLG/2023-03.218
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80520000 Ausbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001