521102-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Supply of a flexible powder diffractometer for the JRC Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupply of a flexible powder diffractometer for the JRC Karlsruhe
BeschreibungThe JRC Karlsruhe plans to replace more than 20 years old equipment by new versatile one. The diffractometer searched for is equipped with a high temperature furnace and samples exchanger for RT measurements. It is to be installed in a radiological glove box of the JRC Karlsruhe.
Interne KennungEC-JRC/KRU/2025/OP/1736
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38432000 Analysegeräte, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften