See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE LUMINAIRES LED PEINTS PRÉ-CABLÉS, CERTIFIÉS ZHAGA D4I POUR ÉCLAIRAGE ROUTIER OU RÉSIDENTIEL
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la fourniture de luminaires LED peints, pré-câblés, certifiés Zhaga D4i, associés soit à un parafoudre de protection individuelle déporté soit à un parasurtenseur déporté, pour l'éclairage des voies routières ou résidentielles Les quantités estimatives, non contractuelles, sont de 3 000 unités par an. Les matériels proposés doivent permettre d'atteindre les niveaux requis pour un éclairage satisfaisant dans le respect de la trame noire dans le CALVADOS et de proposer les conditions de la fiche RES EC 104 pour l'obtention de CEE ( - les auxiliaires d'alimentation et le module LED peuvent être remplacés ; - en cas d'installation d'un luminaire neuf, le luminaire a un degré de protection (IP) d'au moins 65 - les modules LED de température de couleur supérieure ou égale à 2 500 K ont une efficacité lumineuse à 50 % du flux lumineux nominal (i.e. à pleine charge) inclus supérieure ou égale à 135 lumens par watt ; - les modules LED de température de couleur strictement inférieure à 2 500 K ont une efficacité lumineuse à 50 % du flux lumineux nominal (i.e. à pleine charge) inclus supérieure ou égale à 110 lumens par watt ; - la durée de vie annoncée pour L90B50 du module LED est supérieure ou égale à 100 000 heures ;- l'appareillage auxiliaire a un taux de mortalité à 100 000 heures inférieur ou égal à 10 %.)
Interne Kennung: 2025-EPAO0030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1755035