2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles informatiques mises en oeuvre dans le cadre des évolutions du SI de l'Apec
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents sans minimum et avec maximum multi attributaires par lot de prestations intellectuelles
Interne Kennung: 26C0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Javaa
Beschreibung: Les Unités qui seront décrites et consommables dans ce lot sont toutes orientées sur les technologies de développements liées à notre pile de développement : Coeur de SI / Java
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Homologation
Beschreibung: Sont concernées toutes les activités de la maitrise d'oeuvre, dont le périmètre est l'homologation de fonctionnalités sur les projets ou la maintenance. Il s'agit donc de fournir un résultat développé de tests sur nos différents outils dans cette technologie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Dataa
Beschreibung: Les Unités qui seront décrites et consommables dans ce lot sont toutes orientées sur les technologies nécessaires aux travaux autour de la Data qui regroupe le datawarehouse de l'Apec, la synchronisation des flux de données entre applications, les données dans le BigData, la dataScience, le pilotage des ressources humaines SIRH, l'alimentation des campagnes marketings et autres (Push, notifications, mailing…), toutes tournées autour des outils spécialisés dans ce domaine : Coeur de SI / Data
Interne Kennung: 3