521122-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Textilservice für Mietwäsche / Leasingwäsche sowie für Wäschereileistungen / Waschen verwaltungseigener Wäsche für ein Gästehaus / Ausbildungswohnheim in Erfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2022-0239
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Textilservice für Mietwäsche / Leasingwäsche sowie für Wäschereileistungen / Waschen von verwaltungseigener Wäsche für ein Gästehaus / Ausbildungswohnheim der Generalzolldirektion Bildungs- und Wissenschaftszentrum in Erfurt;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gästehaus in Erfurt mit 410 Betten (OHNE geplante Erweiterungen); Es sind "Objekt- und Haushaltswäsche" zur Verfügung zu stellen bzw. zu waschen. Die Beschaffenheit der Mietwäsche sowie die Beschreibung der jeweils zu waschenden verwaltungseigenen Wäsche mit Angaben zu Qualität, Mengen, jeweils geschätzter Wechsel- bzw. Waschhäufigkeit sowie die vertraglichen Regelungen können der Leistungsbeschreibung, den zwei Preisblättern (je Position ein Preisblatt) und dem Vertrag entnommen werden. Die geplante Erweiterung/Option kann der Leistungsbeschreibung bzw. dem Vertrag entnommen werden. Weitere Angaben und Voraussetzungen können den übrigen Vergabeunterlagen entsprechend dem Anlagenverzeichnis entnommen werden.