2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestataire foncier
Beschreibung: L'objet de la présente consultation est l'attribution par l'EPA à un ou plusieurs prestataire(s) foncier(s) de certaines missions opérationnelles sur le périmètre de l'OIN : missions foncières, appui à l'évaluation et à la négociation en matière d'acquisition et libération de fonciers, appui à la mise en oeuvre des procédures d'expropriation, appui au relogement et relocalisation des occupants.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Consultant foncier
Beschreibung: Négociation et acquisition amiable et procédure d'expropriation
Los: LOT-0002
Titel: Opérations de relogement
Beschreibung: Accompagnement au relogement
Los: LOT-0003
Titel: Expertise immobilière et foncière
Beschreibung: Expertise immobilière (évaluation de la valeur des murs et indemnités de relocalisation et transfert)