521129-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Labordienste – Analytische Laborleistungen (z.B. Trinkwasser)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnalytische Laborleistungen (z.B. Trinkwasser)
BeschreibungLimnologische, mikrobiologische und chemisch-physikalische Untersuchungen von Wasser in Trinkwassertalsperren, Wasseraufbereitungsanlagen und Trinkwasser im Wasserverteilungsnetz der Thüringer Fernwasserversorgung (TFW) sowie chemisch-physikalische Untersuchungen von Aufbereitungsstoffen, Schlämmen und Feststoffen.
Interne Kennung052_TF_01-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnlagen in Mittel- und Nordthüringen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnlagen in Ost- und Südthüringen
Interne KennungLOT-0002