521145-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenburg: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Kindertagesstätte mit Hort in Frickenfelden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 5-9 für den Neubau einer Kindertagesstätte mit Hort in Frickenfelden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der BRK-Kreisverband Südfranken beabsichtigt einen Neubau einer Kindertagesstätte mit zwei Kindergruppen
und zwei Kindergartengruppen mit einem Hort in Frickenfelden-Gunzenhausen zu errichten. Es handelt sich um
ein zweigeschossiges, teilunterkellertes Gebäude. Im Erdgeschoss ist die komplette Kindertagesstätte und im
Obergeschoss der Hort untergebracht. Im Keller befinden sich Technik- und Lagerräume.
Gesamtfläche nach DIN: 971,04 m²
Grundstücksfläche: 3.472 m²
Baukosten: ca. 4,5 Mio. €
Baubeginn: 09/2022