521147-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für vier Bundesliegenschaften in Baden-Württemberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg - VOEK 220-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 220-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen
Zollamt, WE 136419, Fricktalstr. 1/2, 79713 Bad Säckingen
Los 2 Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen
Zollamt, WE 136476, Flößerstr. 2, 79725 Laufenburg
Los 3 Winterdienstleistungen
Zollkommissariat Fützen, WE 136440, Außer Ort 45, 78176 Blumberg
Zollamt, Bundespolizei, WE 136466, Zollstr. 2, 78176 Blumberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen, Zollamt, WE 136419, Fricktalstr. 1/2, 79713 Bad Säckingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fläche Grauflächenreinigung:
Nichtöffentliche Flächen ca. 2.520 qm, Nichtöffentliche Flächen (Müllplätze) ca. 25 qm, Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) 15 Stk., Lichtschächte 10 Stk.
Fläche Winterdienst:
ca. 2.545 qm
Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen Zollamt, WE 136476, Flößerstr. 2, 79725 Laufenburg
Los-Nr.: 2
Grauflächenreinigungsleistungen:
Nichtöffentliche Flächen ca. 2.235 qm, Müllplatz ca. 2 qm, Traufstreifen ca. 60 qm
Winterdienst:
ca. 2.237 qm
Winterdienst Zollkommissariat Fützen, WE 136440, Außer Ort 45, 78176 Blumberg und Zollamt, Bundespolizei, WE 136466, Zollstr. 2, 78176 Blumberg
Los-Nr.: 3
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Nichtöffentliche Flächen ca. 2.975 qm