521160-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für sieben Wohnliegenschaften in Sachsen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, VOEK 080a-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 080a-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Dresden
Los 2 Winterdienst in Weißwasser
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst und Grauflächenreinigung für 5 Wohnliegenschaften in Dresden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
WE 104369
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 90 m², nichtöffentliche Flächen ca. 240 m²
Grauflächenreinigung: öffentliche Flächen ca. 180 m², nichtöffentliche Flächen ca. 303 m²
Abtrittroste 4 Stück
WE 104370
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 381 m², nichtöffentliche Flächen ca. 556 m²
Grauflächenreinigung: öffentliche Flächen ca. 854 m², nichtöffentliche Flächen ca. 1.426 m²
Abtrittroste 14 Stück, Schleusen 10 Stück, Sandkasten ca. 9 m²
WE 104371
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 217 m², nichtöffentliche Flächen ca. 280 m²
Grauflächenreinigung: öffentliche Flächen ca. 217 m², nichtöffentliche Flächen ca. 445 m²
Abtrittroste 12 Stück, Sandkasten ca. 49 m²
WE 104434
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 261 m², nichtöffentliche Flächen ca. 183 m²
Grauflächenreinigung: öffentliche Flächen ca. 261 m², nichtöffentliche Flächen ca. 399 m²
Abtrittroste 4 Stück, Schleusen 1 Stück, Sandkasten ca. 9 m²
WE 104438
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 42 m², nichtöffentliche Flächen ca. 346 m²
Grauflächenreinigung: öffentliche Flächen ca. 56 m², nichtöffentliche Flächen ca. 715 m²
Abtrittroste 7 Stück, Schleusen 4 Stück, Sandkasten ca. 25 m²
Winterdienst für zwei Wohnliegenschaften in Weißwasser
Los-Nr.: 2
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
WE 104407
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 36 m², nicht öffentliche Flächen ca. 34 m²
WE 104408
Winterdienst: öffentliche Flächen ca. 239 m², nicht öffentliche Flächen ca. 286 m²