521169-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Beschaffung von Atemschutzkomponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Atemschutzkomponenten
Beschreibung: Beschaffung von Atemschutzkomponenten
Interne Kennung: 23-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung von Atemschutzkomponenten Pressluftatmer, Lungenautomat mit ESA-Anschluss, Vollmasken mit ESA-Anschluss
Interne Kennung: LOT-0000