2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feldgerichte (süss, salzig Fleisch und salzig vegetarisch)
Beschreibung: Die Logistikbasis der Armee (LBA) ist für die Belieferung von verschiedenen Feldgerichten (süss, salzig und vegetarisch) zugunsten der Schweizer Armee verantwortlich. Damit die LBA dieser Verantwortung gerecht werden kann, soll die Versorgung von verschiedenen Feldgerichten (süss, salzig und vegetarisch) zugunsten des Bedürfnisträgers sichergestellt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Feldgerichte salzig Fleisch und salzig vegetarisch
Beschreibung: Die Logistikbasis der Armee (LBA) ist für die Belieferung von verschiedenen Feldgerichten salzig Fleisch und salzig vegetarisch zugunsten der Schweizer Armee verantwortlich. Damit die LBA dieser Verantwortung gerecht werden kann, soll die Versorgung von verschiedenen Feldgerichten salzig Fleisch und salzig vegetarisch zugunsten des Bedürfnisträgers sichergestellt werden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897100 Feldverpflegung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftrag kann durch den Auftraggeber mittels Einlösung der jährlichen Optionen auf maximal 8 Jahre von 2029 – 2034 verlängert werden.