Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2022_00213_OV_IR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergebener Auftrag: Beratungsleistungen im Rahmen des Prozesses "Bochum Strategie" vom 01.01.2023 bis 31.12.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79411000 Allgemeine Managementberatung, 79413000 Marketing-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bochum benötigt für den weiteren Prozess der Bochum Strategie kompetente, verlässliche, flexible und partnerschaftliche Beratung, die gemeinsam mit den Hauptverantwortlichen vom Referat des Oberbürgermeisters für gesamtstädtische Angelegenheiten und dem sogenannten Strategiezirkel den Wandel weiter forciert, neue Perspektiven eröffnet und Entwicklungslösungen auf den Weg bringt. Es ist eine Dienstleistung gefragt, die nicht nur im oben genannten Sinne berät, sondern zusätzlich auch Veranstaltungen konzipiert und moderiert und bei der konkreten Ausgestaltung der Bochum Strategie unterstützt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein