521190-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Kleintransporte und Entsorgungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/10/22/039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für Kleintransporte und Entsorgungsleistungen Ausführungszeitraum: Der Vertrag wird über die Dauer von zwei Jahren mit Beginn 01.11.2022 bis 30.10.2024 geschlossen und verlängert sich zweimal jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 30.10.2026.