521191-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Wertstoffhof Pirna-Copitz - Containergestellung, Transport und Entsorgung von Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWertstoffhof Pirna-Copitz - Containergestellung, Transport und Entsorgung von Abfällen
BeschreibungWertstoffhof Pirna-Copitz - Containergestellung, Transport und Entsorgung von Abfällen
Interne Kennung2026-18-SGA-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoff Pirna-Copitz
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung von Containern sowie die Beförderung und die Verwertung von Abfällen vom Wertstoffhof Pirna-Copitz. Für folgende Abfallarten müssen die Container in einer bestimmten Anzahl bereitgestellt und gewechselt (voll gegen leer) werden: • Grünabfälle: 4 x Abrollcontainer 15 m³ • Reste von Holz entfrachtet: 2 x Abrollcontainer 38 m³ • Holz aus Sperrmüll: 2 x Abrollcontainer 38 m³ • Gemischte Siedlungsabfälle: 1 x Abrollcontainer 20 m³ • Bauschutt: 1 x Abrollcontainer 12 m³ • Glasabfälle: 1 x Absetzmulde 5 m³ gedeckelt • Altreifen: 1 x Absetzmulde 10 m³ gedeckelt • Metallabfälle: 1 x Absetzmulde 10 m³ gedeckelt • Kunststoffabfälle: 1 x Abrollcontainer 20 m³ Die befüllten Container sind je nach Abfallart an die zugewiesenen Übergabestellen zu befördern oder durch die Übernahme in die Eigenverwertung fachgerecht zu entsorgen. Mengengerüst/Prognose: • Grünabfälle: 1080 Tonne/Vertragslaufzeit • Reste von Holz entfrachtet: 360 Tonne/Vertragslaufzeit • Holz aus Sperrmüll: 300 Tonne/Vertragslaufzeit • Gemischte Siedlungsabfälle: 150 Tonne/Vertragslaufzeit • Bauschutt: 75 Tonne/Vertragslaufzeit • Glasabfälle: 90 Tonne/Vertragslaufzeit • Altreifen: 30 Tonne/Vertragslaufzeit • Metallabfälle: 240 Tonne/Vertragslaufzeit • Kunststoffabfälle: 90 Tonne/Vertragslaufzeit
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 3 x 1 Jahr, bis längstens 31.12.2032