521207-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung und Verwertung biologisch abbaubare Abfälle - AVV 20 02 01
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-2022-00069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung und Verwertung biologisch abbaubare Abfälle -
AVV 20 02 01
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Annahme, verwiegen und verwerten von biologisch abbaubaren Abfällen - AVV 20 02 01: Kompostierbare Abfälle - holziges Material: - Mindestbestellmenge: 750,00 Tonnen - Geschätze Bestellmenge: 1.900,00 Tonnen - Maximalbestellmenge: 2.280,00 Tonnen Kompostierbare Abfälle - verunreinigtes Material: - Mindestbestellmenge: 750,00 Tonnen - Geschätze Bestellmenge: 2.300,00 Tonnen - Maximalbestellmenge: 2.760,00 Tonnen Kompostierbare Abfälle - krautiges Material: - Mindestbestellmenge: 1.500,00 Tonnen - Geschätze Bestellmenge: 4.300,00 Tonnen - Maximalbestellmenge: 5.160,00 Tonnen