See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service externe pour la prévention et la protection au travail
Beschreibung: Le présent marché porte sur un accord cadre relatif à la prestation de services d’un Service externe pour la prévention et la protection au travail (SEPPT) au profit de la Chambre des représentants, du Sénat, des institutions dotés d’une dotation dépendant du pouvoir législatif fédéral ou hébergés dans ses bâtiments, la Cour des Comptes et la Cour Constitutionnelle. Ces institutions peuvent, individuellement ou en groupe, conclure un marché avec l’adjudicataire choisi sur la base du présent accord cadre, sans y être toutefois obligés. Chacune des institutions précitées peut également conclure un contrat en dehors de cet accord cadre, sous réserve de ce qui suit.
Interne Kennung: KVV/26ALG11
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: KVV/26ALG11 - 1
Interne Kennung: 1