521227-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvereinbarung Media Agentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Media Agentur
BeschreibungRahmenvereinbarung für Leistungen einer Media Agentur zur strategischen Mediaplanung, Beratung sowie operativen Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen
Interne KennungWFB-ZVS-2026-0015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der gegenständlichen Ausschreibung beabsichtigt die WFB den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Leistungen einer Mediaagentur für die Unterstützung des Tourismusmarketings bei der Bewerbung der Stadt als Reisedestination. Die Mediaagentur soll mit ihrem Fachwissen des Bremen Tourismus unterstützen. Die Agentur soll die Auftraggeberin beraten und in einem weiteren Schritt operative Maßnahmen umsetzen und im Anschluss an eine Kampagne umfassend reporten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSeitens der Auftraggeberin kann der Vertrag optional um jeweils 12 Monate verlängert werden, ohne dass es eines neuen Vertragsabschlusses bedarf, längstens jedoch bis zu einer maximalen Laufzeit von 48 Monaten (Grundlaufzeit + max. 3 Verlängerungen). Eine mögliche Verlängerung wird spätestens 1 Monat vor Ablauf des Vertrages in Textform beauftragt.