521235-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung zur Betriebsunterstützung im Bereich Technik VPN, LDBV
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022JWE000003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) schreibt für den Bereich IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) eine Arbeitnehmerüberlassung als Betriebsunterstützung für den Bereich Remote Access Services, im Speziellen für die Administration des Technik-VPN basierend auf GenuBox- und GenuCenter-Technologie von Genua aus.
Die Leistungen sollen von einer Person erbracht werden. Voraussichtlich können bis zu 95% per remote geleistet werden. Ca. 5% sind in den Räumlichkeiten des LDBV / IT-DLZ in München zu erbringen.
Die Überlassungszeit beträgt 18 Monate bei einer Abnahme von 5 Personentagen pro Vertragswoche (Vollzeit 40 h).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung