521250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.16 Heizungs- und Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.16 Heizungs- und Sanitärinstallation
BeschreibungSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.16 Heizungs- und Sanitärinstallation
Interne Kennung1-65-67/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHeizungsinstallation: 51 St. Stahlröhrenradiatoren, 600m Kupferrohr, 1 St. LWWP für Beheizung/Kühlung, 200m2 Deckenheizung-kühlung mit fertigen Rohrregistern verlegen; Sanitärinstallation: 31 St. WC-Anlagen, 3 St. WC-Anlagen barrierefrei, 15 St. Urinal-Anlagen, 29 St. WT-Anlagen, 3 St. WT-Anlagen barrierefrei, 2 St. Spüleanschluss Teeküche/Pausenraum, 2 St. Duschanlage, 365m Schmutzwasserleitungen, 650m Trinkwasserleitungen, 1 St. Zentralsteuergerät aller Hygienespülungen; Regenwasser: 70m Regenwasserleitungen; Grundleitung unter Sohlplatte: 10m Schmutzwasserleitungen