521254-2022 - ErgebnisDeutschland-Malchin: Aufforstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Leistungen der Erstaufforstung von Ackerflächen im Eigentum des Landes Mecklenburg-Vorpommern im Herbst 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231600 Aufforstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca. 420 ha an Unternehmer.
Die Leistung umfasst die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten sowie die Ausführung von Zaunbau-, Pflege- und weiteren Dienstleistungen..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forstamt Lüttenhagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca. 14,65 ha an Unternehmer.
Die Leistung umfasst die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten sowie die Ausführung von Zaunbau-, Pflege- und weiteren Dienstleistungen
Forstamt Neustrelitz
Los-Nr.: 2
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca. 15,33 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 3
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca. 4,87 ha an Unternehmer.
Forstamt Neubrandenburg
Los-Nr.: 4
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.8,63 ha an Unternehmer.
Forstamt Torgelow
Los-Nr.: 5
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.2,09 ha an Unternehmer.
Forstamt Poggendorf
Los-Nr.: 6
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.17,57 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 7
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.14,62 ha an Unternehmer.
Forstamt Rügen
Los-Nr.: 8
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.8,80 ha an Unternehmer.
Forstamt Dargun
Los-Nr.: 9
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.9,00 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 10
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.15,95 ha an Unternehmer.
Forstamt Stavenhagen
Los-Nr.: 11
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.5,07 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 12
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.17,25 ha an Unternehmer.
Forstamt Nossentiner Heide
Los-Nr.: 13
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.17,32 ha an Unternehmer.
Forstamt Wredenhagen
Los-Nr.: 14
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.20,07 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 15
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.12,66 ha an Unternehmer.
Forstamt Sandhof
Los-Nr.: 16
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.13,26 ha an Unternehmer.
Forstamt Güstrow
Los-Nr.: 17
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.4,16 ha an Unternehmer.
Forstamt Billenhagen
Los-Nr.: 18
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.20,94 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 19
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.10,55 ha an Unternehmer.
Forstamt Bad Doberan
Los-Nr.: 20
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.31,33 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 21
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.16,84 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 22
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.17,90 ha an Unternehmer.
Forstamt Schlemmin
Los-Nr.: 23
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.8,40 ha an Unternehmer.
Forstamt Gädebehn
Los-Nr.: 24
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.16,80 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 25
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.9,03 ha an Unternehmer.
Forstamt Grevesmühlen
Los-Nr.: 26
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.10,52 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 27
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.3,28 ha an Unternehmer.
Forstamt Radelübbe
Los-Nr.: 28
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.12,19 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 29
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.20,40 ha an Unternehmer.
Forstamt Karbow
Los-Nr.: 30
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.34,29 ha an Unternehmer.
Los-Nr.: 31
Die Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR vergibt Leistungen zur Erstaufforstung im Herbst 2022 auf einer Gesamtaufforstungsfläche von ca.9,83 ha an Unternehmer.