521269-2022 - ErgebnisDeutschland-Heinsberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Transport und Entsorgung von Abfällen aus der Schadstoffsammlung für den Kreis Heinsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 15 20 01-2022/49
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und Entsorgung von Abfällen aus der kommunalen Schadstoffsammlung. Die Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer II.2.4) dargestellten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Stellung von erforderlichen Sammel- und Transportbehältern (u. a. Mulden, Fässer);
- Übernahme der am Zwischenlager der Abfallumschlaganlage des Kreises Heinsberg in Gangelt-Hahnbusch und am Keinanlieferplatz Wassenberg-Rothenbach erfassten Abfälle aus der kommunalen Schadstoffsammlung;
- Transport der übernommenen Abfälle von den Übernahmestellen zur vom Auftragnehmer vorgesehenen Entsorgungsanlage;
- Entsorgung der übernommenen schadstoffhaltigen Abfälle.