521278-2021 - ErgebnisDeutschland-Heilsbronn: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte Heilsbronn, Baumeister
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumeisterarbeiten + Abwasser Außenanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen:
1 Stck Baustromhauptverteiler
2 Stck Baustromunterverteiler
2 Baustellencontainer
1 Sanitärcontainer
254 m Bauzaun mit Tor
Oberboden abtragen und auf Grundstück lagern: 290 m³
Oberboden abtragen und vor dem Grundstück lagern: 130 m³
Oberboden abtragen entsorgen 1.650 t
Boden ausbauen und entsorgen 8.400 t
Boden ausbauen und wiedereinbauen 105 m³
Nichtbindigen Boden liefern, einbauen und verdichten 800 m³
Mineralbeton 0/56 als Ausgleichsschicht liefern und einbauen 240 m³ Magerbeton -Sauberkeitsschicht 1.070 m²
Rohrgrabenaushub 325 m³
Kanal- und Regenwasserleitung DN 110 – 200: 452 m
Kanal – und Regenwasserleitung Bögen und Abzweige: 278 Stck Dränageleitung: 160 m +
Revisionsschacht DN 1.000 incl. Deckel: 4 Stck
Bodenabläufe 7 Stck
Boden-Grundleitungsdurchführung DN 100: 24 Stck Kamerabefahrung 240m
Stahlbetonbodenplatte 324 m³
Bodenplattenrandschalung 30 cm
Streifen- und Einzelfundamente: 14 m³
Köcherfundamente 54 m³
Aufzugschacht mit Unterfahrt: 22 m³
Betonstahl 45.000 kg
XPS 038, Perimeterdämmung Bodenplatte D = 16 cm: 1.070 m²
EPS 038, Perimeterdämmung Sockel D = 16 cm: 101 m²
Abdichtung Sockel / Fundament 108m²
Abdichtung Bodenplatte Radondichte Bitumenbahn 1.070 m²