521279-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Naturwissenschaftliche Raumausstattung - Erich-Klausener-Schule - Erweiterung der Schule und Neubau einer Zweifachsporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0524-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erich-Klausener-Schule - Erweiterung der Schule und Neubau einer Zweifachsporthalle:
hier: Ausstattung Naturwissenschaftliche Räume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichtung von 4 naturwissenschaftlichen Räumen, Einrichtung eines Vorbereitungsraumes, Demontage und Wiederaufbau bestehender Einrichtung