52128-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Formulare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Tabellierpapier 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00324
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22820000 Formulare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Tabellierpapier Großrolle 2021 und Vorhaltung eines Sicherheitsbestandes mit einer Laufzeit über 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von – Papier-Großrolle (Two-Up, blanco, pinless, Breite der Papierbahn 420 mm) für Hochleistungsdruck- und Kuvertiersysteme – Vorhaltung eines Sicherheitsbestandes Der Rahmenvertrag erstreckt sich über einen Vertragszeitraum von vier Jahren und beinhaltet eine voraussichtliche Abnahmemenge von bis zu 6 700 t Rollenware. Die Abrufe erfolgen durch das IT-Systemhaus der Bundesagentur für Arbeit in Nürnberg. Der beim AN einzulagernde Sicherheitsbestand umfasst ein Kontingent von 50 t.