See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Référencement (SEO), développement, gestion et traductions automatiques des sites web institutionnels de Mercator Océan
Beschreibung: L'objet de cette consultation est d'assurer l'optimisation, le développement, la maintenance technique et la gestion multilingue des sites web de Mercator Océan, au travers de trois lots distincts : audit SEO, performance et UX ; développement et maintenance technique du site web corporate et de l'intranet ; mise en œuvre et exploitation d'un système de traduction automatique bilingue français/anglais.
Interne Kennung: 26516-MO-WEB SEO TRANSLATION
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 72413000 Website-Gestaltung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 79341100 Werbeberatung, 79341400 Werbekampagnen, 79341200 Werbeverwaltung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79413000 Marketing-Beratung, 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Audit complet du référencement naturel (SEO), de la performance et de l’expérience utilisateur (UX) du site web
Beschreibung: Audit complet du référencement naturel (SEO), de la performance et de l’expérience utilisateur (UX) du site web
Interne Kennung: 26516L01-MO-WEB SEO
Haupteinstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79341200 Werbeverwaltung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79413000 Marketing-Beratung, 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Los: LOT-0002
Titel: Développement et maintenance technique du site web corporate et de l’intranet
Beschreibung: Développement et maintenance technique du site web corporate et de l’intranet
Interne Kennung: 26516L02-MO-WEB DVPT MAINTENANCE
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Mise en œuvre et exploitation d’un système de traduction automatique bilingue anglais/français
Beschreibung: Mise en œuvre et exploitation d’un système de traduction automatique bilingue anglais/français
Interne Kennung: 26516L03-MO-WEB TRANSLATION
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste