5213-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Öle, Schmierstoffe und Sonderkraftstoffe
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.20-0045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Vergabestelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz hat mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Ölen, Schmierstoffen und Sonderkraftstoffen durchgeführt. Das Vergabeverfahren wurde landesweit im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchgeführt.
Ziel war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los (dem späteren Auftragnehmer) zur Lieferung von Ölen, Schmierstoffen und Sonderkraftstoffen.
Die Vergabe der Rahmenvereinbarung erfolgte gemäß § 21 Abs. 4 Nr. 1 VgV.
Losaufteilung:
Los 1 — Öle und Schmierfette: Lieferung von Motoren-, Getriebe- und Hydraulikölen sowie Schmierfetten. Weiterer Bestandteil des Loses war die Altölentsorgung und die Rücknahme der Leergebinde.
Los 2 — Spezial-Hydrauliköl: Lieferung von „Panolin HLP Synth 46“-Hydrauliköl. Weiterer Bestandteil des Loses war die Altölentsorgung und die Rücknahme der Leergebinde.
Los 3 — Lieferung von Gerätebenzin 2-Takt (Fertiggemisch) und 4-Takt sowie Sägekettenhaftöl. Weiterer Bestandteil des Loses war die Rücknahme von Leer- und Altgebinden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inanspruchnahme von Lieferleistungen (Öle, Schmierfette, Spezial-Hydrauliköl, Gerätebenzin 2-Takt (Fertiggemisch), 4-Takt und Sägekettenhaftöl).
Inanspruchnahme der Leistung zur Altölentsorgung sowie der Rücknahme von Leer- und Altgebinden.