521305-2021 - ErgebnisDeutschland-Lügde: Baufertigstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Glastrennwandanlage: Sanierung Johannes-Gigas Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: IKZ-155/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45400000 Baufertigstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Johannes-Gigas Schule in Lügde wird bis Ende 2021 grundlegend saniert. Die Umsetzung der Baumaßnahme erfolgt in 6 Bauabschnitten bei laufendem Schulbetrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestandteil der Ausschreibung sind die für die Sanierung erforderliche Lieferung und Montage einer mobilen Glas-Trennwandanlage.  Die losweise Gliederung im LV-Text dient ausschließlich der Kostenstellenabrechnung. Der Auftrag wird insgesamt vergeben. Größe der Glas-Trennwandanlage: ca. Länge 10,40 m / Höhe ca. 2,80 m