521308-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Druck- und Postlogistik
Referenznummer der Bekanntmachung: ZA4.2/1001006402II/Se
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das LZPD NRW beabsichtigt, eine zentrale Druck- und Postlogistik im Rahmen landesweiter Geschäftsprozesse bei der Polizei Nordrhein-Westfalen (DruPoPol NRW) fortzuführen. Dies bezieht sich auf eine landeszentrale Erledigung der Druck- und Postlogistik zu geeigneten Standard-Schreiben. Der Postverkehr innerhalb und zwischen Polizei- und anderen Landes- oder Kommunalbehörden ist ebenso nicht Leistungsgegenstand wie der Posteingang.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64216120 Elektronische Postdienste, 79571000 Postversand
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt, im Wege des vorliegenden offenen Verfahrens eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer abzuschließen. Nach Ablauf der festen Vertragslaufzeit von zwei Jahren hat der AG zwei Optionsrechte zur Verlängerung der Rahmenvereinbarung für einen Zeitraum von jeweils einem weiteren Jahr. Diese Optionsrechte kann der AG nur schriftlich jeweils spätestens drei Monate vor Beendigung der festen zweijährigen bzw. erstmalig auf drei Jahre verlängerten Laufzeit der Rahmenvereinbarung gegenüber dem AN ausüben.