521308-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Power 10 Systeme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPower 10 Systeme
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung, Lieferung, Installation und Wartung von zwei IBM Power E1080 Systemen (jeweils 40-Core-Ausbau, 8 TB RAM) einschließlich sämtlicher zugehöriger Hardware-, Aktivierungs- und Lizenzkomponenten. Die Zusammenarbeit umfasst sowohl die einmalige Lieferung und Inbetriebnahme der Systeme als auch die durchgängige 60-monatige Wartung über die gesamte Vertragslaufzeit. Dabei ist eine enge Abstimmung mit dem Auftraggeber erforderlich, insbesondere hinsichtlich des Liefertermins, Installationsablaufs, Rechenzentrumszugangs und Dokumentationsanforderungen. Der finale Angebotspreis muss sämtliche Kostenblöcke umfassen, einschließlich aller Leistungen, Materialien, Nebenkosten, Wartungsgebühren und sonstiger Aufwendungen. Zusätzliche oder nachträgliche Forderungen sind ausgeschlossen. Der Auftragnehmer stellt die notwendigen Ressourcen, qualifiziertes Personal sowie sämtliche für Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme erforderlichen Materialien zur Verfügung und gewährleistet über die gesamte Vertragslaufzeit hinweg eine gleichbleibend zuverlässige Leistungserbringung.
Interne Kennung2026-07: Power 10 Systeme
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001