521328-2022 - ErgebnisDeutschland-Rötha: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weiße Elster, Beräumung Sedimentationsbecken Kleindalzig 2021/22 Teilmenge Becken 2, Abtransport und Verwertung
Referenznummer der Bekanntmachung: 62/2022/60
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lösen und Laden sowie Abtransport und Entsorgung/ Verwertung von Flusssedimenten, die innerhalb eines
umzäunten Geländes zwischengelagert sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beräumung Sedimentationsbecken Kleindalzig 2021/22
Teilmenge Becken 2, Abtransport und Verwertung
3.500 t abgetrocknete Fluss - Sedimente (AVV 170505*-Baggergut, das gefährliche Stoffe enthält) LAGA > Z2,
DKIII
Lösen, Laden, Transportieren und einer Verwertung zuführen;
Alle Angaben aus den Prüfberichten der Laborgesellschaft für Umweltschutz mbH, Hartha, vom Januar 2022.
Die Massen liegen transportbereit im Becken 2 der Gesamtanlage.
Beschaffung/ Organisation abfallrechtliche Begleitpapiere und Kalkulation der spezifischen Anforderungen der
kalkulierten Entsorgungsanlage gehören zum Leistungsumfang: Spezifische Analytik.