521330-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-Institut IAF 79108 Freiburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fraunhofer-Institut für Angewandte Festkörperphysik IAF zählt zu den führenden Forschungseinrichtungen weltweit auf dem Gebiet der III/V-Halbleiter.
Zur Ausschreibung steht die Unterhaltsreinigung, Grundreinigung und Glasreinigung für die Liegenschaft des Fraunhofer-Instituts für Angewandte Festkörperphysik-IAF, Tullastraße 72, 79108 Freiburg.
Zur Liegenschaft gehören das Hauptgebäude G1 das Kommunikationsgebäude G2.
Ein Parkhaus (nur Treppenhaus) , sowie die Neubauten Laborgebäude G3 und MOCVD Halle G4.
Das Hauptgebäude G1 der Liegenschaft ist sehr weitläufig.
Eine Ortsbegehung ist zwingend vorgeschrieben.
Terminabsprache: Herr Siegel Technische Dienste mathias.siegel@iaf.fraunhofer.de
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Reinraumreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fensterreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Fensterreinigung der 4 Gebäude