521344-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Vertrag über die Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Oberharz am Brocken - Los 1 Rübeland, Neuwerk, Susenburg, Königshütte; Los 2 Hasselfelde, Stiege, Trautenstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Oberharz am Brocken - Los 1 Rübeland, Neuwerk, Susenburg, Königshütte; Los 2 Hasselfelde, Stiege, Trautenstein
BeschreibungVertrag über die Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Oberharz am Brocken Los 1 Rübeland, Neuwerk, Susenburg, Königshütte Los 2 Hasselfelde, Stiege, Trautenstein
Interne KennungOaB-2-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst insbesondere: - Beobachtung der Wetter- und Straßenverhältnisse, - selbständige Auslösung erforderlicher Winterdiensteinsätze, - Schneeberäumung, - Bekämpfung von Schnee- und Eisglätte, - Räumen und Streuen öffentlicher Fahrbahnen, - Räumen und Streuen öffentlicher Gehwege, - Räumen und Streuen öffentlicher Plätze, - Räumen und Streuen von Bushaltestellen, - Räumen und Streuen von Treppenanlagen, - Winterendreinigung, - Laden und Abtransport von Schnee nach Anordnung des Auftraggebers, - vollständige Dokumentation sämtlicher Einsätze.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die zweimalige Option den Vertrag um eine weitere Wintersaison zu verlängern, sofern er nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Jahresende schriftlich gekündigt wird. Somit endet der Vertrag spätestens am 15.04.2031