521352-2021 - ErgebnisDeutschland-Heilsbronn: Holzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kindertagesstätte Heilsbronn, Holzbauarbeiten mit Fenstern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzbauarbeiten mit Fenstern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.130 m² Hauptständerebene – Außenwand mit Zellulosefüllung, Holzweichfaserdämmung und OSB Platte 691 m² Boden- Deckel Holzverschalung
448 m² Vorgehängte Fassade mit Zementfaserplatten
254 m Fensterlaibungen
1.412 m² Holzrahmenbau-Innenwände, Ständer 6/14 einseitig mit 15 mm OSB beplankt
155 m² Innenwände, Ständer 6/8 einseitig mit 15 mm OSB beplankt
347 m Sparren aus Doppelstegträger 90/400
294 m Sparren aus Doppelstegträger 90/450
888 m Sparren aus Doppelstegträger 60/360
9.075 m³ Dachsparren aus Duo Balken
10 m³ Unterzüge Dach und Decken BSH GL 24h
12 m³ Stürze, Fußpfetten, Randträger BSH GL 24h
Div. Verbindungsmittel
803 m² Dachschalung 24 mm, Brettbreite 12 cm
215 m² Dachschalung Furnierschichtholz 45 mm
313 m² Dachschalung Furnierschichtholz 27 mm
993 m² Dampfdiffusionsoffene Unterdachbahn
798 m² Dampfbremse Dach
215 m² Dampfsperre Flachdach
8 m³ Kanthölzer 6/6 cm für Installationsebene
301 m³ Zelluslosedämmstoff
800 m² Gipskartonfeuerschutzplatten-Bekleidung F30 Pultdach
800 m² OSB 3 Platten als Dachscheibe für Pultdächer
798 m² Holzweichfaserdämmung Pultdach
61 m³ Deckenbalken mit Unterzügen BSH GL24h
1.024 m² Deckenscheibe OSB 25 mm
1.600 kg Stahlwalzprofile
1.013 m² Fallnetzte
220 m² Holz-Aluminium Passivhaus Fenster
195 m Aluminium Außenfensterbank
1 Stck Holztreppe -Eiche in F30 Brandschutzqualität