521355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BBGU Erweiterung des Betriebshofes auf angrenzende Flächen => Planungsleistung für Fahrstrom nach HOAI § 53
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBGU Erweiterung des Betriebshofes auf angrenzende Flächen => Planungsleistung für Fahrstrom nach HOAI § 53
BeschreibungFür den Betriebshof Gutleut wird aufgrund der Erweiterung des Betriebshofes ein leistungsstärkeres Gleichrichterwerk (GW) benötigt. Dieses GW wird in dem neuen Erweiterungsbau vorgesehen. Zusätzlich werden die Kabeltrassen und Speisepunkte auf dem Betriebshof und angrenzenden Gelände angepasst. Diese Aufgaben sollen von einem Planungsbüro ausgeführt werden.
Interne KennungVGF-EU 160/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001