521357-2023 - ErgebnisDeutschland-Biberach an der Riss: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Schülerwohnheim - Zimmererarbeiten/Holzraummodulbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/SWH/Modulbau-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zimmererarbeiten/Holzraummodulbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45211200 Bau von Heimen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fünfgeschossiger Modulbau mit ca. 124 Modulen mit Innenausbau, angehängte Flurdecken als Stahlbetonfertgiteile, Holzelementbauweise