521386-2021 - ErgebnisDeutschland-Ibbenbüren: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Johannes-Kepler-Gymnasium; Wärmeversorgungsanlagen und Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 080/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Johannes-Kepler-Gymnasium in Ibbenbüren wird im westlichen Teil des Gebäudes um einen zweistockigen Anbau erweitert.
Im Erdgeschoss entstehen zusätzlich eine Mensa (samt Küche) sowie Sanitäranlagen für den Schulhof. In den Obergeschossen entsteht eine Bibliothek und weitere Büroräume.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmassen
ca. 1100 m Heizungsleitung
ca. 60 Stck Plattenheizkörper
ca. 780 m² Fußbodenheizung
Gebäudeautomation (1 Stck. Schaltschrank, ca.40 Stck. Feldgeräte, Elektroinstallation)
kurze Beschreibung