521408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – DKS3; Tools/Prozesse, Planung (TK,LST,50Hz,Gebäudeauto.,OLA), BVB,QS,Techn.Unterst.; Rahmenvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDKS3; Tools/Prozesse, Planung (TK,LST,50Hz,Gebäudeauto.,OLA), BVB,QS,Techn.Unterst.; Rahmenvertrag
BeschreibungDigitaler Knoten Stuttgart, Baustein 3 (DKS3); Tools/Prozesse, Fachplanung (TK, LST, 50Hz, Gebäudeautomation, OLA), Bauvorlageberechtigter (BVB), Qualitätssicherung, Technische Unterstützung; Rahmenvertrag, maximales Abrufvolumen 18.857.159,04 €, Buchungskreis 005S, maximale Laufzeit 2025 bis 2032.
Interne Kennung25FEI79142
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001