521409-2021 - ErgebnisDeutschland-Wangerland: Heizanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Thalassozentrum Horumersiel - Heizungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 11856-2020-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232141 Heizanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wangerland Touristik plante die Errichtung eines Thalasso-Zentrums. In diesem Zentrum waren umfangreiche Heizungsinstallationen vorgesehen, die in gehobenem Standard ausgeführt werden sollten. Im Wesentlichen wird das Gebäude mit einer Fußbodenheizung beheizt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2,00 Stück Kesselanlagen
1,00 Stück BHKW- Anlage
2,00 Stück Abgasanlagen
ca. 2.300 m² Fußbodenheizung