Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Thalassozentrum Horumersiel - Bauarbeiten II
Referenznummer der Bekanntmachung: 11856-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In Horumersiel wurde das ehemalige Kurmittelhaus in ein Thalasso-Zentrum umgewandelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassten Mauer-, Klinker-, Betonbau- sowie Stahlbauarbeiten im Bestandsgebäude Thalassozentrum Wangerland inklusive Estrich- und Putzarbeiten.