521416-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – NGH-G-H07 Verglasung Oberlicht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGH-G-H07 Verglasung Oberlicht
BeschreibungNeubau Grundschule mit Tiefgarage am Hubland, Würzburg.Der Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant den Neubau derGrundschule am Hubland Würzburg, mit einer Tiefgarage und die Generalsanierung der bestehenden 3-fach Sporthalle.
Vorherige Bekanntmachung244097-2026
Interne KennungNGH-G-H07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44115400 Oberlichter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerkehrssicherung, Bauzaun ca. 730 m, Bauschild 1 St, Containeranlagen 5 St