521426-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzen und Liquiditätssteuerung – Factoring Rücklastschriften, Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFactoring Rücklastschriften, Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung
BeschreibungDie Staatliche Lotterie- und Spielbankverwaltung (SLSV) ist eine Behörde im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums der Finanzen und für Heimat. Sie führt das staatliche Glücksspielangebot in Bayern durch. Vorliegend ausgeschrieben wird das Factoring von Rücklastschriften, die aus Zahlungen per Lastschrift aus dem Online-Geschäft der SLSV entstehen.
Interne Kennung2023NSH000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66600000 Finanzen und Liquiditätssteuerung
5. Los
LosLOT-0001