See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de cellules d’évaporation/d’effusion pour réacteurs d’épitaxie par jets moléculaires
Beschreibung: La présente consultation concerne l’acquisition de cellules d’évaporation et d’effusion pour les installer sur ces réacteurs EJM, de façon à augmenter leurs performances et à atteindre un contrôle inégalé des croissances épitaxiales.
Vorherige Bekanntmachung: 138974-2026
Interne Kennung: 2026-IES-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cellules d'évaporation "Cracker à vanne" pour arsenic et antimoine
Beschreibung: Ce lot comporte deux (2) cellules d’évaporation destinées à sublimer et à craquer l’arsenic (As) et l’antimoine (Sb).
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Cellules d’effusion pour éléments III
Beschreibung: Ce lot comporte une (1) cellule d’effusion destinée à vaporiser les éléments III tels que le gallium (Ga) ou l’indium (In), pouvant être installées sur des brides CF100.
Interne Kennung: Lot 2