See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE - Risques statutaires
Beschreibung: Souscription et la gestion d'un contrat d'assurance couvrant les risques statutaires. Base : * DECES * ACCIDENTS ET MALADIES IMPUTABLES AU SERVICE sans franchise * MALADIE DE LONGUE DUREE OU LONGUE MALADIE sans franchise * MATERNITE PATERNITE sans franchise
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23714
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire n°1 (Pse1-option) : Conges Pour Maladie Ordinaire avec franchise de 15 jours Prestation supplémentaire n°2 (Pse2-option) : Conges Pour Maladie Ordinaire avec franchise de 30 jours
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-23714
Options: