2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kirchberg an der Raab-Umbau und Erweiterung samt Sanierung-Volksschule und Mittelschule-Generalplanersuche
Beschreibung: Generalplanungsleistungen (samt Örtlicher Bauaufsicht) für den Umbau und die Erweiterung samt Sanierung der Volks- und Mittelschule
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit im Hinblick auf die Fördervorgaben
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-8338