See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de véhicules électriques
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la fourniture de véhicules électriques
Interne Kennung: 2026.FCS.02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules particuliers électriques neufs de type citadine
Beschreibung: Véhicules particuliers électriques neufs de type citadine
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules utilitaires légers électriques neufs
Beschreibung: Véhicules utilitaires légers électriques neufs
Interne Kennung: 02
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026.FCS.02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
Additional classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02