521477-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Sport mit Turn- und Schwimmhalle - Freianlagen und Sportplatz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Baustelle befindet sich in Würzburg Heuchelhof in der Berner Straße 10. Die Arbeiten sind für die Außenanlagen zum Neubau einer Turn- und einer Schwimmhalle für das Zentrum für Körperbehinderte. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen (Freianlagen Turn- und Schwimmhalle und Sportplatz)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Freianlagen Turn- und Schwimmhalle
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung der Garten- und Landschaftsbauarbeiten besteht aus zwei Losen, zum Einen die
Außenanlagen für die Turn- und Schwimmhalle zum anderen der Sportplatz. Folgende Mengen sind für
dieses Los vorgesehen:
Betonpflaster mit Natursteinvorsatz 1.350 m2
Betonpflaster Zufahrt wieder verlegen 600 m2
Traufpflaster 11 m2
Traufschotter 57 m2
Rasen 730 m2
Stauden 802 m2
Das Gelände ist zu großen Teilen eben. Am nördlichen Rand hat es eine Neigung von ca. 10%.
Sportplatz
Los-Nr.: Los 2
45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
Die Arbeiten sind für die Außenanlagen zum Neubau einer Turn- und einer Schwimmhalle für das Zentrum für Körperbehinderte.
Sportplatzbelag aus Kunststoff auf wasserdurchlässigem Asphalt 2.050 m2
Betonpflaster mit Natursteinvorsatz für Zufahrt Sportplatz und Seitenstreiben 210 m2
Betonpflaster für Sitzstufen 20 m2
Sitzstufen 32 m2
Blockstufen 2,3 m2