52149-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung — Loses Mobiliar und lose Bestuhlung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2020-018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur
Lieferung von losem Mobiliar sowie zur Lieferung von loser Bestuhlung für die Standorte der Universität des Saarlandes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Loses Mobiliar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von losem Mobiliar sowie zur Lieferung von loser Bestuhlung für die Universität
Des Saarlandes (rund 17 000 Studierende, rund 4 500 Beschäftige, rund 380 000 m2
Bruttogeschossfläche) als Ersatz, Ergänzung oder Neuausstattung einzelner Bereiche. Der
Auftragnehmer übernimmt hierbei die Lieferung der ausgeschriebenen Güter, sowie deren
Einrichtungsplanung, Montage, Aufstellung, Einstellung, etc. entsprechend der Vorgaben
Der Leistungsbeschreibung und aller Anlagen der Vergabeunterlagen.
Es ist eine Vergabe in Losen vorgesehen. Der Bieter kann Angebote für beide oder nur für
Ein Los abgegeben, wobei jedes Los vollständig angeboten werden muss. Ein Angebot gilt
Nur dann als vollständig, wenn alle Produkte des jeweiligen Loses angeboten werden.
Unvollständige Angebote werden ausgeschlossen.
Im Rahmen der Auswertung der Angebote behält sich die Vergabestelle vor, eine Bemusterung der angebotenen Produkte durchzuführen. Wenn der Bieter zur Bemusterung aufgefordert wird, erhält er eine gesonderte Nachricht. Die zu bemusternden Objekte sind in der Leistungsbeschreibung unter Punkt 32 genannt.
Lose Bestuhlung
Los-Nr.: 2